110年度南區監理處暨所屬南州、東照山電波監測站水電消防設備維護保養採購案
國家通訊傳播委員會辦理「110年度南區監理處暨所屬南州、東照山電波監測站水電消防設備維護保養採購案」已於 2020/12/24 決標,決標金額 798,000 元(約 80 萬),得標廠商為秉璜興業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/21 |
| 決標日期 | 2020/12/24 |
| 招標機關 | 國家通訊傳播委員會 |
| 標案編號 | NCCL109014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 798,500 元 |
| 總決標金額 | 798,000 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 秉璜興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 798,000 元 |
| 佛廣大工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/11/24 無法決標公告
- 2020/11/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/01/21 決標公告 798,000 元