台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

4G行動上網速率與通信中斷率量測暨精進量測作業委託研究計畫採購案

國家通訊傳播委員會辦理「4G行動上網速率與通信中斷率量測暨精進量測作業委託研究計畫採購案」已於 2019/05/14 決標,決標金額 9,382,543 元(約 938 萬),得標廠商為財團法人電信技術中心。

決標結果
得標廠商財團法人電信技術中心
決標金額9,382,543 元(約 938 萬)
決標日期2019/05/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/05/17
決標日期2019/05/14
招標機關國家通訊傳播委員會
標案編號NCCL108004
預算金額
底價金額9,382,543 元
總決標金額9,382,543 元(約 938 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人電信技術中心公司資料↗ 得標 9,382,543 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/05/17 決標公告 9,382,543 元