台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度數位無線電視節目共同上鏈採購案

國家通訊傳播委員會辦理「104年度數位無線電視節目共同上鏈採購案」已於 2015/10/01 決標,決標金額 95,680,000 元(約 9,568 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司國際電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司國際電信分公司
決標金額95,680,000 元(約 9,568 萬)
決標日期2015/10/01
預算金額95,890,000 元(約 9,589 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/10/13
決標日期2015/10/01
招標機關國家通訊傳播委員會
標案編號NCCK104003-0917
預算金額95,890,000 元(約 9,589 萬)
底價金額95,698,704 元
總決標金額95,680,000 元(約 9,568 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司國際電信分公司公司資料↗ 得標 95,680,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→