本會「疫情防治之電信事業簡訊實聯制服務」採購案
國家通訊傳播委員會辦理「本會「疫情防治之電信事業簡訊實聯制服務」採購案」已於 2021/08/26 決標,決標金額 24,997,500 元(約 2,500 萬),得標廠商為台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 92%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/31 |
| 決標日期 | 2021/08/26 |
| 招標機關 | 國家通訊傳播委員會 |
| 標案編號 | NCC-Y110-050 |
| 預算金額 | 300,000,000 元(約 3 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,997,500 元(約 2,500 萬) |
| 較預算節省 | 約 92%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 5,891,900 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 5,828,200 元 |
| 台灣之星電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,641,000 元 |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,237,300 元 |
| 中華電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,399,100 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/31 決標公告 24,997,500 元
- 2021/09/16 更正決標公告