106年度「原住民團體意外保險」計畫勞務採購案
原住民族委員會辦理「106年度「原住民團體意外保險」計畫勞務採購案」已於 2017/04/14 決標,決標金額 10,339,230 元(約 1,034 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/28 |
| 決標日期 | 2017/04/14 |
| 招標機關 | 原住民族委員會 |
| 標案編號 | 106028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,500,000 元 |
| 總決標金額 | 10,339,230 元(約 1,034 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,339,230 元 |
| 國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/06 公開招標公告
- 2017/03/13 公開招標更正公告
- 2017/03/28 無法決標公告
- 2017/03/28 公開招標公告
- 2017/04/10 無法決標公告
- 2017/04/10 公開招標公告
- 2017/04/28 決標公告 10,339,230 元