台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第十五(台東)海巡隊PP-2025艇主機及發電機料件採購案

行政院海岸巡防署海洋巡防總局辦理「第十五(台東)海巡隊PP-2025艇主機及發電機料件採購案」已於 2015/04/23 決標,決標金額 2,092,695 元(約 209 萬),得標廠商為快滿柴油機械科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商快滿柴油機械科技股份有限公司
決標金額2,092,695 元(約 209 萬)
決標日期2015/04/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/24
決標日期2015/04/23
招標機關行政院海岸巡防署海洋巡防總局
標案編號B104217
預算金額
底價金額2,595,300 元
總決標金額2,092,695 元(約 209 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
快滿柴油機械科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,092,695 元
皇多企業有限公司公司資料↗ 未得標
瑩昌工程企業行公司資料↗ 未得標
宏一新螺旋槳有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/09 公開招標公告
  2. 2015/04/24 決標公告 2,092,695 元