台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牽引車

國防部辦理「牽引車」已於 2026/06/24 決標,決標金額 230,400,000 元(約 2.3 億),得標廠商為至懋汽車股份有限公司。

決標結果
得標廠商至懋汽車股份有限公司
決標金額230,400,000 元(約 2.3 億)
決標日期2026/06/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/06/24
招標機關國防部
標案編號TJ15005L227
預算金額
底價金額
總決標金額230,400,000 元(約 2.3 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
至懋汽車股份有限公司公司資料↗ 得標
常榮機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
香港商太古商用汽車有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
金賓汽車股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/25 公開招標更正公告
  3. 2026/04/15 公開招標更正公告
  4. 2026/07/08 決標公告 230,400,000 元