台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

挖土機

國防部辦理「挖土機」已於 2026/06/25 決標,決標金額 312,000,000 元(約 3.1 億),得標廠商為常榮機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商常榮機械股份有限公司
決標金額312,000,000 元(約 3.1 億)
決標日期2026/06/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/06/25
招標機關國防部
標案編號TJ15003L242
預算金額
底價金額
總決標金額312,000,000 元(約 3.1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
常榮機械股份有限公司公司資料↗ 得標
景同股份有限公司公司資料↗ 未得標
安竣股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/09 公開招標公告
  2. 2026/07/20 決標公告 312,000,000 元