氣象探空系統
國防部辦理「氣象探空系統」已於 2020/07/10 決標,決標金額 259,416,000 元(約 2.6 億),得標廠商為翰霖電子股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/31 |
| 決標日期 | 2020/07/10 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | TD09001L110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 259,416,000 元(約 2.6 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰霖電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 259,416,000 元 |
| 翰昇環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/05/22 公開招標公告
- 2020/06/05 公開招標更正公告
- 2020/06/20 無法決標公告
- 2020/06/23 公開招標公告
- 2020/07/31 決標公告 259,416,000 元