陸用型監偵無人機
國防部辦理「陸用型監偵無人機」已於 2024/08/16 決標,決標金額 2,409,590,400 元(約 24.1 億),得標廠商為智飛科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/21 |
| 決標日期 | 2024/08/16 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | PA13359L1311 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,409,590,400 元(約 24.1 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智飛科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,409,590,400 元 |
| 長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)公司資料↗ | 未得標 | — |