輕型巡防艦等2項
國防部辦理「輕型巡防艦等2項」已於 2023/05/02 決標,決標金額 9,050,000,000 元(約 90.5 億),得標廠商為中信造船股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/08 |
| 決標日期 | 2023/05/02 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | PA12001L121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,050,000,000 元(約 90.5 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中信造船股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,050,000,000 元 |
| 台灣國際造船股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/02/15 公開招標公告
- 2023/02/16 公開招標更正公告
- 2023/03/06 公開招標更正公告
- 2023/03/22 無法決標公告
- 2023/03/24 公開招標公告
- 2023/05/08 決標公告 9,050,000,000 元