水下推進載具
國防部辦理「水下推進載具」已於 2021/10/21 決標,決標金額 214,110,000 元(約 2.1 億),得標廠商為永亮有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/27 |
| 決標日期 | 2021/10/21 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | PA10001L125 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 214,110,000 元(約 2.1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永亮有限公司公司資料↗ | 得標 | 214,110,000 元 |
| 高僑自動化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰茂實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/05/24 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2021/07/06 公開招標公告
- 2021/07/29 公開招標更正公告
- 2021/10/27 決標公告 214,110,000 元
- 2021/11/04 更正決標公告