台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環境清潔維護暨樹木修剪委外

國防部辦理「環境清潔維護暨樹木修剪委外」已於 2025/10/29 決標,決標金額 105,452,770 元(約 1.1 億),得標廠商為威合股份有限公司。

決標結果
得標廠商威合股份有限公司
決標金額105,452,770 元(約 1.1 億)
決標日期2025/10/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/31
決標日期2025/10/29
招標機關國防部
標案編號NG15003L019
預算金額
底價金額
總決標金額105,452,770 元(約 1.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
威合股份有限公司公司資料↗ 得標 105,452,770 元
佳能工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/31 決標公告 105,452,770 元