智慧急重症照護系統
國防部辦理「智慧急重症照護系統」已於 2022/06/16 決標,決標金額 18,000,000 元(約 1,800 萬),得標廠商為東盛醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/20 |
| 決標日期 | 2022/06/16 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | NF11006L152 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,000,000 元(約 1,800 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東盛醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,000,000 元 |
| 耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/14 公開招標公告
- 2022/05/05 無法決標公告
- 2022/05/05 公開招標公告
- 2022/06/20 決標公告 18,000,000 元