血管攝影X光機等17項保養維護及管球用料等3項
國防部辦理「血管攝影X光機等17項保養維護及管球用料等3項」已於 2022/11/24 決標,決標金額 151,485,215 元(約 1.5 億),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司 (Siemens Healthcare Limited)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/05 |
| 決標日期 | 2022/11/24 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | ND12003L046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 151,793,425 元 |
| 總決標金額 | 151,485,215 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司 (Siemens Healthcare Limited)公司資料↗ | 得標 | 151,485,215 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/11/03 無法決標公告
- 2022/11/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/11/16 無法決標公告
- 2022/11/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/12/05 決標公告 151,485,215 元