國軍醫院租賃全自動生化分析儀(含附屬週邊)總膽固醇檢驗等39項
國防部辦理「國軍醫院租賃全自動生化分析儀(含附屬週邊)總膽固醇檢驗等39項」已於 2015/12/25 決標,決標金額 119,188,259 元(約 1.2 億),得標廠商為元英企業股份有限公司 (KUO'S YUAN IN ENTERPRISE CO., LTD.)。
決標結果
決標金額119,188,259 元(約 1.2 億)
決標日期2015/12/25
預算金額180,725,834 元(約 1.8 億)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/14 |
| 決標日期 | 2015/12/25 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | ND05061L098 |
| 預算金額 | 180,725,834 元(約 1.8 億) |
| 底價金額 | 120,403,979 元 |
| 總決標金額 | 119,188,259 元(約 1.2 億) |
| 較預算節省 | 約 34%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元英企業股份有限公司 (KUO'S YUAN IN ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 119,188,259 元 |