台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

發電機附屬設備更新

國防部辦理「發電機附屬設備更新」已於 2024/04/11 決標,決標金額 22,940,000 元(約 2,294 萬),得標廠商為永昶水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商永昶水電工程有限公司
決標金額22,940,000 元(約 2,294 萬)
決標日期2024/04/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/15
決標日期2024/04/11
招標機關國防部
標案編號NC13001L095
預算金額
底價金額23,980,000 元
總決標金額22,940,000 元(約 2,294 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永昶水電工程有限公司公司資料↗ 得標 22,940,000 元
太殿企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/22 公開招標公告
  2. 2024/01/08 無法決標公告
  3. 2024/01/09 公開招標公告
  4. 2024/01/16 無法決標公告
  5. 2024/03/06 公開招標公告
  6. 2024/03/14 無法決標公告
  7. 2024/03/15 公開招標公告
  8. 2024/03/28 無法決標公告
  9. 2024/03/29 公開招標公告
  10. 2024/04/15 決標公告 22,940,000 元
  11. 2024/10/01 更正決標公告