急救機,心臟去顫
國防部辦理「急救機,心臟去顫」已於 2015/07/28 決標,決標金額 10,536,400 元(約 1,054 萬),得標廠商為集宇企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/31 |
| 決標日期 | 2015/07/28 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | NB04203L094 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,389,000 元 |
| 總決標金額 | 10,536,400 元(約 1,054 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 集宇企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,536,400 元 |
| 立偉電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福智美科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 向上醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/07 無法決標公告
- 2015/04/27 公開招標公告
- 2015/05/08 無法決標公告
- 2015/06/15 公開招標公告
- 2015/06/29 無法決標公告
- 2015/07/13 公開招標公告
- 2015/07/31 決標公告 10,536,400 元