機箱總成
國防部辦理「機箱總成」已於 2026/05/22 決標,決標金額 92,074,320 元(約 9,207 萬),得標廠商為際峰機械鈑金股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/09 |
| 決標日期 | 2026/05/22 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | JE14016L211 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 92,074,320 元(約 9,207 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 際峰機械鈑金股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,377,720 元 |
| 宏進金屬科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 54,696,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/13 公開招標公告
- 2025/08/27 無法決標公告
- 2025/09/22 公開招標公告
- 2025/10/07 無法決標公告
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/05 無法決標公告
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/06/09 決標公告 92,074,320 元