廢酸液清運處理
國防部辦理「廢酸液清運處理」已於 2025/03/07 決標,決標金額 25,500,000 元(約 2,550 萬),得標廠商為可威環境資源股份有限公司 (Cowin Environmental Resources Limited)。
決標結果
決標金額25,500,000 元(約 2,550 萬)
決標日期2025/03/07
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/14 |
| 決標日期 | 2025/03/07 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | JE14007L162 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,314,500 元 |
| 總決標金額 | 25,500,000 元(約 2,550 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 可威環境資源股份有限公司 (Cowin Environmental Resources Limited)公司資料↗ | 得標 | 19,125,000 元 |
| 翔鷹環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日友環保科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/08 公開招標公告
- 2025/02/12 無法決標公告
- 2025/02/12 公開招標公告
- 2025/03/14 決標公告 25,500,000 元