台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

抗彈纖維布(防護頭盔)

國防部辦理「抗彈纖維布(防護頭盔)」已於 2022/04/26 決標,決標金額 350,000,000 元(約 3.5 億),得標廠商為台灣捷邁應用材料股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣捷邁應用材料股份有限公司
決標金額350,000,000 元(約 3.5 億)
決標日期2022/04/26
預算金額350,000,000 元(約 3.5 億)

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/08
決標日期2022/04/26
招標機關國防部
標案編號JE09001L106-1
預算金額350,000,000 元(約 3.5 億)
底價金額350,000,000 元
總決標金額350,000,000 元(約 3.5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣捷邁應用材料股份有限公司公司資料↗ 得標 175,000,000 元
亮捷先進有限公司公司資料↗ 得標 175,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→