抗彈纖維布(抗彈板)
國防部辦理「抗彈纖維布(抗彈板)」已於 2019/01/08 決標,決標金額 315,000,000 元(約 3.2 億),得標廠商為大同股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/12 |
| 決標日期 | 2019/01/08 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | JE07022L142 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 368,100,000 元 |
| 總決標金額 | 315,000,000 元(約 3.2 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 245,000,000 元 |
| 大眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 70,000,000 元 |
| 台灣捷邁應用材料股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光研企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬寶程國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亮捷先進有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣亞旭科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/09/11 公開招標公告
- 2018/09/20 無法決標公告
- 2018/10/19 公開招標公告
- 2018/11/27 無法決標公告
- 2018/11/28 公開招標公告
- 2019/02/12 決標公告 315,000,000 元
- 2024/07/03 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/04/10 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/04/10 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/04/21 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/04/21 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/04/21 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/05/05 拒絕往來廠商名單更正公告
- 2026/02/09 拒絕往來廠商名單更正公告
- 2026/02/09 拒絕往來廠商名單更正公告