電能熱水器採購案
國防部辦理「電能熱水器採購案」已於 2020/08/14 決標,決標金額 256,500 元(約 26 萬),得標廠商為宏發展業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/21 |
| 決標日期 | 2020/08/14 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HV09006P029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 446,000 元 |
| 總決標金額 | 256,500 元(約 26 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏發展業有限公司公司資料↗ | 得標 | 256,500 元 |
| 企立股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展志實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏悅淨水設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智揚企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/07/22 無法決標公告
- 2020/08/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/08/21 決標公告 256,500 元