營區作業相關附屬設備
國防部辦理「營區作業相關附屬設備」已於 2026/07/23 決標,決標金額 35,000,000 元(約 3,500 萬),得標廠商為家豐室內裝潢工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/07/23 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HP15076L281 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,800,000 元 |
| 總決標金額 | 35,000,000 元(約 3,500 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 家豐室內裝潢工程行公司資料↗ | 得標 | — |
| 允越科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶迅科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標公告
- 2026/07/10 公開招標更正公告
- 2026/08/13 決標公告 35,000,000 元
- 2026/08/19 更正決標公告