衛星數據訊號辨識系統等六項
國防部辦理「衛星數據訊號辨識系統等六項」已於 2015/06/05 決標,決標金額 17,510,000 元(約 1,751 萬),得標廠商為定興科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/10 |
| 決標日期 | 2015/06/05 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HP04005L122 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,364,800 元 |
| 總決標金額 | 17,510,000 元(約 1,751 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 定興科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,600,000 元 |
| 三商電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,890,000 元 |
| 莒光科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,940,000 元 |
| 查克拉科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,080,000 元 |
| 向雲科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/27 公開招標公告
- 2015/05/13 無法決標公告
- 2015/05/22 公開招標公告
- 2015/06/10 決標公告 17,510,000 元