110年英式擺錘抗滑測試儀採購
國防部辦理「110年英式擺錘抗滑測試儀採購」已於 2021/05/26 決標,決標金額 1,280,000 元(約 128 萬),得標廠商為光信儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/27 |
| 決標日期 | 2021/05/26 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HK10A06P001PE |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,641,000 元 |
| 總決標金額 | 1,280,000 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光信儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,280,000 元 |
| 毅全儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻豐儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣計器科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/22 公開招標公告
- 2021/02/24 公開招標更正公告
- 2021/02/26 公開招標更正公告
- 2021/03/03 無法決標公告
- 2021/05/05 公開招標公告
- 2021/05/07 公開招標更正公告
- 2021/05/27 決標公告 1,280,000 元