介入治療暨血管攝影X光機
國防部辦理「介入治療暨血管攝影X光機」已於 2026/02/09 決標,決標金額 52,750,000 元(約 5,275 萬),得標廠商為寧立仁醫療器材股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/09 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HJ15010L100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 52,755,825 元 |
| 總決標金額 | 52,750,000 元(約 5,275 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寧立仁醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,750,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2025/12/01 無法決標公告
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/16 無法決標公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/14 公開招標更正公告
- 2026/01/26 無法決標公告
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 52,750,000 元