警衛勤務
國防部辦理「警衛勤務」已於 2025/12/22 決標,決標金額 126,201,600 元(約 1.3 億),得標廠商為維鷹特勤保全股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/22 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HJ15004L055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 126,201,600 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 126,201,600 元 |
| 翔賀保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾安保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/30 決標公告 126,201,600 元