機器人手臂手術系統1組租賃
國防部辦理「機器人手臂手術系統1組租賃」已於 2024/05/27 決標,決標金額 84,000,000 元(約 8,400 萬),得標廠商為瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/04 |
| 決標日期 | 2024/05/27 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HJ13018L195 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 84,000,000 元 |
| 總決標金額 | 84,000,000 元(約 8,400 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 84,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/12 公開招標公告
- 2024/04/26 公開招標更正公告
- 2024/05/03 無法決標公告
- 2024/05/08 公開招標公告
- 2024/05/17 無法決標公告
- 2024/05/17 公開招標公告
- 2024/06/04 決標公告 84,000,000 元
- 2024/06/13 更正決標公告