高壓氧氣艙,多人醫療用等3項
國防部辦理「高壓氧氣艙,多人醫療用等3項」已於 2022/04/15 決標,決標金額 51,780,000 元(約 5,178 萬),得標廠商為信興豐科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/31 |
| 決標日期 | 2022/04/15 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HJ11019L137 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 51,847,880 元 |
| 總決標金額 | 51,780,000 元(約 5,178 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信興豐科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,580,000 元 |
| 盛立生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,500,000 元 |
| 三福化工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/25 公開招標公告
- 2022/03/18 無法決標公告
- 2022/03/30 公開招標公告
- 2022/05/31 決標公告 51,780,000 元