台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

經上皮雷射屈光角膜切削儀等三項

國防部辦理「經上皮雷射屈光角膜切削儀等三項」已於 2021/05/27 決標,決標金額 27,500,000 元(約 2,750 萬),得標廠商為達輝貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商達輝貿易股份有限公司
決標金額27,500,000 元(約 2,750 萬)
決標日期2021/05/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/25
決標日期2021/05/27
招標機關國防部
標案編號HJ10008L095
預算金額
底價金額27,865,149 元
總決標金額27,500,000 元(約 2,750 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達輝貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
正茂生物科技有限公司公司資料↗ 得標
台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
承啟醫系股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/06 公開招標公告
  2. 2021/06/04 無法決標公告
  3. 2021/06/04 決標公告
  4. 2021/06/08 公開招標公告
  5. 2021/06/25 決標公告 27,500,000 元