一般性事業廢棄物清除
國防部辦理「一般性事業廢棄物清除」已於 2019/12/10 決標,決標金額 17,853,480 元(約 1,785 萬),得標廠商為主清環保工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/10 |
| 決標日期 | 2019/12/10 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HJ09006L038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,893,848 元 |
| 總決標金額 | 17,853,480 元(約 1,785 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 主清環保工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,999,720 元 |
| 達和廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,853,760 元 |
| 富地環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 清傑夫環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台揚環保事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/11 公開招標公告
- 2019/12/13 無法決標公告
- 2019/12/13 公開招標公告
- 2019/12/24 無法決標公告
- 2019/12/24 公開招標公告
- 2020/01/07 無法決標公告
- 2020/01/07 公開招標公告
- 2020/01/10 決標公告 17,853,480 元
- 2020/01/20 無法決標公告
- 2020/04/28 無法決標公告
- 2020/12/24 拒絕往來廠商名單公告