磁振儀系統,1.5T等二項
國防部辦理「磁振儀系統,1.5T等二項」已於 2018/06/20 決標,決標金額 36,499,000 元(約 3,650 萬),得標廠商為友信行股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/14 |
| 決標日期 | 2018/06/20 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HJ07020L092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,656,480 元 |
| 總決標金額 | 36,499,000 元(約 3,650 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友信行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,499,000 元 |
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/20 公開招標公告
- 2018/05/10 無法決標公告
- 2018/05/28 公開招標公告
- 2018/06/12 無法決標公告
- 2018/06/12 公開招標公告
- 2018/06/28 無法決標公告
- 2018/06/28 決標公告
- 2018/07/16 公開招標公告
- 2018/08/28 無法決標公告
- 2018/08/28 公開招標公告
- 2018/09/14 決標公告 36,499,000 元