AI伺服器
國防部辦理「AI伺服器」已於 2026/07/28 決標,決標金額 5,260,000 元(約 526 萬),得標廠商為康斯特科技股份有限公司 (Konsttech LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HI15040L286 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,450,400 元 |
| 總決標金額 | 5,260,000 元(約 526 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康斯特科技股份有限公司 (Konsttech LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 奎宇科技股份有限公司 (Kui Yu Technology Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/17 無法決標公告
- 2026/07/21 公開招標公告
- 2026/08/13 決標公告 5,260,000 元