台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中央空調冰水主機及冷卻水塔

國防部辦理「中央空調冰水主機及冷卻水塔」已於 2025/07/03 決標,決標金額 10,233,541 元(約 1,023 萬),得標廠商為亞勝系統科技有限公司。

決標結果
得標廠商亞勝系統科技有限公司
決標金額10,233,541 元(約 1,023 萬)
決標日期2025/07/03
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/22
決標日期2025/07/03
招標機關國防部
標案編號HE14315L169
預算金額
底價金額12,208,250 元
總決標金額10,233,541 元(約 1,023 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞勝系統科技有限公司公司資料↗ 得標 10,233,541 元
超群空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
復盛股份有限公司公司資料↗ 未得標
越泰企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
夏立工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/18 公開招標公告
  2. 2025/03/03 無法決標公告
  3. 2025/05/22 公開招標公告
  4. 2025/07/22 決標公告 10,233,541 元