超高解析質譜儀等2項
國防部辦理「超高解析質譜儀等2項」已於 2024/03/11 決標,決標金額 37,422,000 元(約 3,742 萬),得標廠商為台灣賽默飛世爾科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/13 |
| 決標日期 | 2024/03/11 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HE13001L108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,461,200 元 |
| 總決標金額 | 37,422,000 元(約 3,742 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,548,000 元 |
| 台灣蓋可科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,874,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/13 公開招標公告
- 2023/11/29 無法決標公告
- 2023/11/29 公開招標公告
- 2023/12/07 無法決標公告
- 2024/02/05 公開招標公告
- 2024/02/20 無法決標公告
- 2024/03/01 公開招標公告
- 2024/03/13 決標公告 37,422,000 元