六軸運動平台(含軟體)等3項
國防部辦理「六軸運動平台(含軟體)等3項」已於 2024/07/18 決標,決標金額 35,999,000 元(約 3,600 萬),得標廠商為大綜電腦系統股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/01 |
| 決標日期 | 2024/07/18 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HC13001L153 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 35,999,000 元(約 3,600 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大綜電腦系統股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,999,000 元 |
| 冠宇國際電訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神耀科技股份有限公司 (MiTAC Advance Technology Corp.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/02 公開招標公告
- 2024/04/09 公開招標更正公告
- 2024/04/17 無法決標公告
- 2024/04/26 公開招標公告
- 2024/05/03 無法決標公告
- 2024/05/27 公開招標公告
- 2024/08/01 決標公告 35,999,000 元