通信裝備年度保修維護
國防部辦理「通信裝備年度保修維護」已於 2025/12/22 決標,決標金額 37,486,696 元(約 3,749 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/22 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HB15005L058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,486,696 元 |
| 總決標金額 | 37,486,696 元(約 3,749 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 37,486,696 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/19 無法決標公告
- 2025/11/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/28 無法決標公告
- 2025/12/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/24 決標公告 37,486,696 元