國軍一般團體意外保險等11項
國防部辦理「國軍一般團體意外保險等11項」已於 2021/10/20 決標,決標金額 194,947,500 元(約 1.9 億),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/12 |
| 決標日期 | 2021/10/20 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HA11001L026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 203,001,467 元 |
| 總決標金額 | 194,947,500 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 194,947,500 元 |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/22 公開招標公告
- 2022/01/12 決標公告 194,947,500 元