國軍一般團體意外保險等11項
國防部辦理「國軍一般團體意外保險等11項」已於 2019/12/13 決標,決標金額 187,999,863 元(約 1.9 億),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/25 |
| 決標日期 | 2019/12/13 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | HA09001L019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 199,497,125 元 |
| 總決標金額 | 187,999,863 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 187,999,863 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/06 公開招標公告
- 2019/12/06 無法決標公告
- 2019/12/06 公開招標公告
- 2019/12/25 決標公告 187,999,863 元