台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

副食品委商運送等17項

國防部辦理「副食品委商運送等17項」已於 2022/09/30 決標,決標金額 157,032,670 元(約 1.6 億),得標廠商為艾立運能股份有限公司。

決標結果
得標廠商艾立運能股份有限公司
決標金額157,032,670 元(約 1.6 億)
決標日期2022/09/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/04
決標日期2022/09/30
招標機關國防部
標案編號GS12001L012
預算金額
底價金額181,503,720 元
總決標金額157,032,670 元(約 1.6 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾立運能股份有限公司公司資料↗ 得標 94,175,380 元
嘉里大榮物流股份有限公司公司資料↗ 得標 62,857,290 元
佳驊通運股份有限公司公司資料↗ 未得標
昭盈交通有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/31 公開招標公告
  2. 2022/10/04 決標公告 157,032,670 元