副食品委商運送等16項
國防部辦理「副食品委商運送等16項」已於 2020/12/08 決標,決標金額 175,243,641 元(約 1.8 億),得標廠商為嘉里大榮物流股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/31 |
| 決標日期 | 2020/12/08 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | GS10003L009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 178,987,044 元 |
| 總決標金額 | 175,243,641 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉里大榮物流股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 78,501,961 元 |
| 佳驊通運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 64,400,000 元 |
| 昭盈交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,341,680 元 |
| 啟德物流有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔銓交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/22 公開招標公告
- 2020/11/26 無法決標公告
- 2020/12/01 公開招標公告
- 2020/12/31 決標公告 175,243,641 元