民用型行政車輛等12項委商保修(第1.2.9及11組)
國防部辦理「民用型行政車輛等12項委商保修(第1.2.9及11組)」已於 2022/03/29 決標,決標金額 305,667,290 元(約 3.1 億),得標廠商為和泰汽車股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 41%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/13 |
| 決標日期 | 2022/03/29 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | GR11002L065-01020911 |
| 預算金額 | 519,876,778 元(約 5.2 億) |
| 底價金額 | 305,667,290 元 |
| 總決標金額 | 305,667,290 元(約 3.1 億) |
| 較預算節省 | 約 41%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,276,000 元 |
| 納智捷汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,838,500 元 |
| 裕益汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,713,790 元 |
| 華菱汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 218,839,000 元 |