運輸直升機策略性整機商維
國防部辦理「運輸直升機策略性整機商維」已於 2025/12/09 決標,決標金額 1,080,000,000 元(約 10.8 億),得標廠商為亞洲航空股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | GQ15001L005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,080,000,000 元(約 10.8 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞洲航空股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/20 決標公告 1,080,000,000 元