台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陸軍後勤訓練中心伙食勞務委外等17項

國防部辦理「陸軍後勤訓練中心伙食勞務委外等17項」已於 2018/11/27 決標,決標金額 192,231,280 元(約 1.9 億),得標廠商為華成食品有限公司。

決標結果
得標廠商華成食品有限公司
決標金額192,231,280 元(約 1.9 億)
決標日期2018/11/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/10
決標日期2018/11/27
招標機關國防部
標案編號GN08001L045
預算金額
底價金額
總決標金額192,231,280 元(約 1.9 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華成食品有限公司公司資料↗ 得標 65,537,482 元
小寶食品股份有限公司公司資料↗ 得標 47,819,604 元
高雄市梓官區漁會公司資料↗ 得標 78,874,194 元
家珈企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/11/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/11/28 無法決標公告
  4. 2018/11/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2018/12/11 無法決標公告
  6. 2019/01/10 決標公告 192,231,280 元
  7. 2021/06/24 拒絕往來廠商名單公告