台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

721F裝土機等2項委商保修

國防部辦理「721F裝土機等2項委商保修」已於 2025/11/13 決標,決標金額 10,994,521 元(約 1,099 萬),得標廠商為鴻盛建設機械有限公司。

決標結果
得標廠商鴻盛建設機械有限公司
決標金額10,994,521 元(約 1,099 萬)
決標日期2025/11/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/18
決標日期2025/11/13
招標機關國防部
標案編號GM15005L087
預算金額
底價金額13,055,994 元
總決標金額10,994,521 元(約 1,099 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻盛建設機械有限公司公司資料↗ 得標 10,994,521 元
亞當斯科技有限公司公司資料↗ 未得標
五心級國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/16 公開招標公告
  2. 2025/11/18 決標公告 10,994,521 元