單兵攜行急救包暨加壓止血繃帶等2項
國防部辦理「單兵攜行急救包暨加壓止血繃帶等2項」已於 2023/06/07 決標,決標金額 514,549,928 元(約 5.1 億),得標廠商為台灣赫曼有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/20 |
| 決標日期 | 2023/06/07 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | GJ12004L124 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 514,549,928 元(約 5.1 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣赫曼有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,377,728 元 |
| 致勝國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 247,703,808 元 |
| 康那香企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,245,384 元 |
| 盛雲藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 康力得生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/06 公開招標公告
- 2023/04/11 公開招標更正公告
- 2023/04/24 公開招標更正公告
- 2023/06/20 決標公告 514,549,928 元