平日42人座遊覽車【北部地區】委商運輸等16項
國防部辦理「平日42人座遊覽車【北部地區】委商運輸等16項」已於 2020/02/26 決標,決標金額 40,219,000 元(約 4,022 萬),得標廠商為豐勝通運有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/09 |
| 決標日期 | 2020/02/26 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | GH09002L023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,200,000 元 |
| 總決標金額 | 40,219,000 元(約 4,022 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐勝通運有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 萬事達通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,043,800 元 |
| 永發通運事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,043,800 元 |
| 統聯聯合巴士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,043,800 元 |
| 元盟交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,043,800 元 |
| 鉅國通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,043,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/04 公開招標公告
- 2020/01/06 無法決標公告
- 2020/01/06 公開招標公告
- 2020/01/17 無法決標公告
- 2020/01/22 公開招標公告
- 2020/02/14 無法決標公告
- 2020/02/17 公開招標公告
- 2020/08/24 決標公告
- 2021/04/09 更正決標公告
- 2021/04/09 決標公告
- 2021/04/09 決標公告 40,219,000 元