北部地區委商運輸【3.49噸貨車】等108項
國防部辦理「北部地區委商運輸【3.49噸貨車】等108項」已於 2017/11/29 決標,決標金額 167,782,991 元(約 1.7 億),得標廠商為翊楊汽車貨運有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/05 |
| 決標日期 | 2017/11/29 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | GH07001L020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 186,697,458 元 |
| 總決標金額 | 167,782,991 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊楊汽車貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,963,831 元 |
| 敏揚通運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,963,831 元 |
| 威力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,963,831 元 |
| 來發貨運交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,963,836 元 |
| 日昌通運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,963,831 元 |
| 港泰交通事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,963,831 元 |
| 外貿貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山隆通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文揚通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠達通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信富通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘麒通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建得運輸股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/11/01 公開招標公告
- 2018/02/05 決標公告 167,782,991 元