防寒夾克
國防部辦理「防寒夾克」已於 2022/04/15 決標,決標金額 450,000,000 元(約 4.5 億),得標廠商為宇儷國際設計有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/31 |
| 決標日期 | 2022/04/15 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | GF11017L058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 450,000,000 元(約 4.5 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇儷國際設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 450,000,000 元 |
| 興采實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 孟益企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐都納股份有限公司 (SUN OWN INDUSTRIAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阿瘦實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻鼎時代股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗黛實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/01/17 公開招標公告
- 2022/02/14 公開招標更正公告
- 2022/03/02 公開招標更正公告
- 2022/05/31 決標公告 450,000,000 元